17/36:(7/12-5/9); это уровнение понятно решите ​


Ответы на вопрос

Отвечает Лисик Таня.

Ответ:

17

Пошаговое объяснение:

17/36÷(7/12-5/9)=17/36÷1/36=17/36×36(сократить числа на наибольший общий делитель 36)=17

Отвечает Асадуллаев Сахил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

НОК(12;9)=36

36/12=3

36/9=4

1) 7/12-5/9=(7*3-5*4)/36=(21-20)/36=1/36

2)17/36:(7/12-5/9)=17/36:1/36=17/36*36/1=17*36/36=17