ПОМОГИТЕ ПОЖ РЕШИТЬ! Периметр прямоугольника равен 28 см. Длина прямоугольника на 4 см больше

ширины.Чему равна площадь этого прямоугольника? 5 класс

Ответы на вопрос

Отвечает Базилевич Таня.

Ответ:

12-длина

8-ширина

Так как Р=(а+b)×2

S=a×b

S=12×8

Ответ: 96

Вроде как