23х-2²*5=7² помогите пж


Ответы на вопрос

Отвечает Кагарманова Аделина.

23x -  {2}^{2}  \times 5 =  {7}^{2}  \\ 23x - 4 \times 5 = 49 \\ 23x  - 20 = 49 \\ 23x = 49 + 20 \\ 23x = 69 \\ x = 3