22.1 Замените * в записи числа *43* цифрами, возможно и различными, но такими, чтобы оно

дели-лось на 45.​

Ответы на вопрос

Отвечает Емельянова Аня.

45 = 5*9

признак деления на 5 - последняя цифра или 0 или 5

признак деления на 9 - сумма цифр делится на 9

оба должны выполняться

первая цифра не 0

1. *430

сумма 4+3+0 = 7 не хватает 2 до 9

итак 2430

2430 : 45 = 54

2. *435

сумма 4+3+5 = 12 не хватает 6 до 18

итак 6435

6435 : 45 = 143