В первый день алибек прочитал 2/5 книги, во второй -1/10. какую часть книги ему осталось

прочитать?​ Помогите пожалуйста СРОЧНО!!!!!!!*!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Ромашов Саша.

Ответ:

\frac{1}{2}

Пошаговое объяснение:

\frac{2}{5} = \frac{4}{10};

\frac{4}{10} + \frac{1}{10} = \frac{5}{10} = \frac{1}{2}