Реши уровнение (x+ 3/10):7=1/5помогите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Зайцева Надя.

Ответ:1 1/10

Пошаговое объяснение:

(х+3/10)÷7=1/5

х+3/10=7×1/5

х+3/10=1 2/5

х=1 2/5-3/10

х=1 1/10