Знайди точки перетину параболи у= 3x квадрат - 10x +3 із осями координат. ПОЖАЛУЙСТА, ПОМОГИТЕ!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Бутик Владислав.

Ответ:

3x^2-10x+3=0

D=10^2-4•9=64 √D=8

x1=10-8/6=2/6

x2=10+8/6=3