Поезд прошёл 102 км, что составляет 6/7 всего пути. Сколько километров составляет весь путь?


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

102 : 6/7 = 102 * 7/6 = 119 км составляет весь путь

Отвечает Статова Александра.

Ответ:

119 км

Пошаговое объяснение:

102 км  это 6/7 всего пути, значит x это 1 всего пути

составим пропорцию

102 ----- 6/7

x     ----- 1                произведение крайних членов делим на средний

x=1*102/   6/7= \frac{102*7}{6} = \frac{17*7}{1} =119 км