Первая бригада может выполнить задание за 10 часов а вторая за 12 часов за сколько часов совместной

работы они могут выполнить это задание СРОЧНО !!

Ответы на вопрос

Отвечает Хан Диас.

Если все задание принять за 1, тогда

\frac{1}{10}  - первая бригада выполняет за 1 час, т.е. производительность первой бригады.

\frac{x}{12} - производительность второй бригады.

\frac{1}{10} +\frac{1}{12} =\frac{1*6+1*5}{60}=\frac{11}{60} - производительность двух бригад при совместной работе.

1:\frac{11}{60} =1*\frac{60}{11}= \frac{60}{11}=5\frac{5}{11} час

Ответ: за  5\frac{5}{11} час совместной работы выполнится всё это задание.

5\frac{5}{11} часа ≈ 5 ч 27мин