Мотоциклист проехал расстояние от одного города до другого за 2 ч., двигаясь со скоростью 66 км/ч.

Сколько времени потребуется мотоциклисту на обратный путь, но уже по другой дороге, если она длиннее на 33 км, а его скорость будет меньше прежней на 11 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Данилов Кирилл.

1) 66×2=132 км - расстояние

2) 132+33=165 км - обратный путь

3)66-11=55 км/ч - скорость мотоциклиста на обратной дороге

4) 165:55=3ч

Ответ: 3 часа потребуется мотоциклисту на обратный путь

Отвечает Смирнова Екатерина.
1)2*66=132 (км) проехал
2)132+33=165 (км) обратный путь
3)66-11=55 (км/Ч) скорость обратного пути
4)165:55=3 (Ч) время