8. Найдите неизвестный член пропорции: 1)1 1/5 х : 1 1/3=5 1/4 : 2 1/3Помогите пожалуйста даю 35

балов​

Ответы на вопрос

Отвечает Вьюжанин Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 1/5х = 1 1/3*5 1/4 / 2 1/3

6/5х = 4/3*21/4 / 7/3

6/5х = 84/12 / 7/3

6/5х = 7 : 7/3

6/5х = 7 * 3/7

6/5х = 21/7

6/5х = 3

х = 3 : 6/5

х = 3 * 5/6

х = 15/6

х = 2 3/6

х = 2 1/2