Помогите с задачей, пожалуйста! Вычислить массовую долю гидроксида калия в 1 л 10 н. раствора KOH

(ρ = 1,50 г/мл).

Ответы на вопрос

Отвечает Варавко Сергей.

Ответ:

37,33%

Объяснение:

Воспользуемся формулой перевода:

w=\frac{C*M}{10*p} =\frac{10*56}{10*1,5} =37,33\%