Решите уравнение 1 2\3 + у = 4 4\5


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

Ответ:

y=47/15 или 3 2/15

Пошаговое объяснение:

1 2\3 + у = 4 4\5

1) 5/3+y=24/5

2) y=24/5-5/3

3) y=47/15 или 3 2/15