Пед. 500. a) Ребро куба равно 5 см. Найди-те площадь поверхности куба, т. е.сумму площадей всех

его граней.б) Ребро куба равно 10 см. Вычис-лите площадь поверхности куба.Можно примером о​

Ответы на вопрос

Отвечает Лабзин Дима.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а)Найдем площадь одной стороны

S=a^2=5*5=25 см2

А так как у куба 6 сторон , то площадь поверхности куба равна

S=6a= 6*25=150 см^3

б) 10*10 =100 см2 площадь одной стороны

S=6*100= 600 см2