В первый день турист прошел 20% всего пути, во второй день 3/7 часть всего пути, а в третий

оставшиеся 26 км. Найдите длину пути, который прошел турист? Помогите пожалуйста у меня олимпиада по математике ​

Ответы на вопрос

Отвечает Королёв Серёжа.

Ответ:

70 км - весь путь

Пошаговое объяснение:

То есть за два дня он прошел

20\%+\dfrac{3}{7}= \dfrac{1}{5}+\dfrac{3}{7}=\dfrac{7+15}{35} = \dfrac{22}{35}

- всего пути, а значит пройти ему осталось:

1-\dfrac{22}{35}=\dfrac{35}{35}-\dfrac{22}{35}=\dfrac{13}{35}

- всего пути, что соответствует 26 км

26:\dfrac{13}{35}= \dfrac{26\cdot35}{13}=35\cdot2=70

70 км