моторная лодка прошла по течению реки от пункта А до пункта В расстояние равное 35 км за 5 часов и

вернулась обратно в пункт А , затратив на весь путь 12 часов. За сколько часов проплывет расстояние от пункта А до пункта В плот?

Ответы на вопрос

Отвечает Островская Лера.

Плот плывет по течению без вёсел и мотора, поэтому скорость плота равна скорости течения реки.

1) 35 : 5 = 7 км/ч - скорость моторной лодки, плывущей по течению.

2) 12 - 5 = 7 ч - время, которое моторная лодка потратила на путь из пункта В в пункт А, плывя против течения.

3) 35 : 7 = 5 км/ч - скорость лодки, плывущей против течения.

4) (7 - 5) : 2 = 2 : 2 = 1 км/ч / скорость течения реки и, соответственно, скорость плота.

5) 35 : 1 = 35 ч - время, за которое плот проплывет расстояние от пункта А до пункта В, равное 35 км.

Ответ: 35 ч.

Отвечает Бернгардт Вероника.

Ответ: плот проплывет расстояние между пунктами за 35 часов.

пусть скорость лодки -х ,а скорость реки - у.

моторная лодка прошла по течению реки от пункта А до пункта В расстояние равное 35 км за 5 часов и вернулась обратно в пункт А , затратив на весь путь 12 часов. Составим систему уравнений:

Остальное решение на фото.

скорость плота равна скорости течения реки,то есть 1 км/час.

S=v*t =>

t=S/v = 35/1= 35 часов.

Пошаговое объяснение:

12-5=7 часов

за 7 часов лодка проплыла против течения 35 км.