Туристы за два дня прошли 14 целых 2/3 км. В первый день прошли 3/8 всего пути. На сколько км

больше прошли во второй день, чем в первый? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Сервампов Денис.

Ответ:

1) 4 3/4 - 17/8 = 4 6/8 - 17/8 = 3 14/8 - 1 7/8 = 2 целых 7/8 (км) – прошёл турист за второй час; 2) 4 3/4 +2 7/8 = 4 6/8 + 2 7/8 = 6 13/8 = 7 целых 5/8 (км) – преодолел турист за два часа.

Ответ: 7 целых 5/8 км.

Отвечает Yhnivenko Veronika.

Пошаговое объяснение:

14 2/3 км *3/8= 44/3*3/8=132/24 км- в первый день

44/3 км-132/24км=352/24км-132/24 км=220/24 км- во второй день

220/24 км-132/24 км=88/24 км- на столько больше во второй день, чем в первый;

88/24=22/6=11/3=3 2/3≈3,66