Сумма трех чисел равна 550 . Первое число равно 60 % суммы , а второе - 34% . Найдите третье число


Ответы на вопрос

Отвечает Лютый Артём.

Ответ:

Найдём первое число:

550 - 100%

x - 60%

x=550/100*60=330

Первое число 330

Найдём второе число:

550 - 100%

x - 34%

x=550/100*34=187

Второе число 187

И для того чтобы найти третье число, вычитаем первое и второе число от суммы всех трёх чисел

550-330-187=33

Ответ: 33

Отвечает Насертдинов Артур.

60%=0,6

550*0,6=330 - первое число

34%=0,34

550*0,34=187 - второе число

550-330-187=220-187=33 - третье число