Площадь боковой поверхности цилиндра равна 25 п .а его объем равен 48п .Найдите его высоту. 40 балов


Ответы на вопрос

Отвечает Апеков Биржан.

Ответ:

48

Пошаговое объяснение:

V = πR²h =48π  ⇒ h = V / πR² = 48π / πR² =48 / R²

Sб =2πRh = 24π ⇒ h = Sб/ 2πR = 24π /2π R = 12/R

Приравниваем

48/ R² = 12/ R (: R)

48/R = 12

R = 12/48 =1/4 = 0.25

h = 12/0.25 =48