Основания трапеции равны 9 м и 17 м. Чему равен периметр трапеции, если в неё можно вписать

окружность?

Ответы на вопрос

Отвечает Титова Ксюша.

Ответ:

52

Объяснение:

Если трапецию можно вписать в окружность то сумма оснований равна сумме боковых сторон

то есть 9+17=2х, где х-боковая сторона

26=2х

х=13

Р=26+26=52

Отвечает Ведерников Паша.

Ответ:

52 м

Объяснение:

Если в трапецию можно вписать окружность, то сумма оснований равна сумме боковых сторон.

9+17=26 м (сумма оснований и сумма боковых сторон)

26+26=52 м - периметр трапеции