В школьном хоре 35 участников, а в танцевальной ансамбле - на 6 человек больше. В течение учебного

года в коллективы добавилось 8 человек. Сколько участников стало в хоре и в ансамбле вместе? На 3 класса. Ответы

Ответы на вопрос

Отвечает Гусева Мария.

Ответ:

1),35+6 = 41 (уч) - в ансамбле

2) 41+35+8 = 84 (уч)

Ответ: в хоре и в ансамбле вместе стало 84 участника