В хоре было в 6 раз больше участников, чем в ансамбле. Когда 5 участников хора ушли в ансамбль, но

на их место пришли 5 новых хоров, в хоре было в 4 раза больше участников, чем в ансамбле. Сколько участников было в хоре вначале? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Игорь.

Ответ:

6х=4(х+5)

6х=4х+20

6х-4х=20

2х=20

х=20:2

х=10 ( в ансамбле)

10*6=60 ( в хоре)

Ответ в хоре было 60 участников.