В хоре было в 6 раз больше участников чем в ансамбле. Когда из хора 5 участников ушли в ансамбль,

но на их места пришли 5 новых хористов, тогда в хоре было в 4 раза больше участников чем а ансамбле. Сколько участников изначально было в хоре. ПОМОГИТЕ. СРОЧНО. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Лисовский Марк.

Ответ:

60 участников в хоре.

Пошаговое объяснение:

Нам неизвестно число участников в хоре, поэтому представим его 6х. Следовательно: Ансамбль - х.

Когда из хора ушло 5 человек и пришло 5 новых, кол-во участников в хоре не изменилось. Зато изменилось количество участников в ансамбле, оно стало х+5.

Составим уравнение:

6х=4*(х+5)

умножаем число за скобкой на каждое число в скобке.

6х=4*х+4*5

6х=4х+20

Перемещаем 4х в левую сторону, следовательно оно меняет знак на противоположный.

6х-4х=20

2х=20

делим право на лево.

20:2=10

х=10(чел.) - участников в ансамбле.

Количество участников в хоре - 6х, значит

6*10=60(чел) - участников в ансамбле.

Ответ: Изначально в хоре было 60 участников.

Отвечает Бродский Иосиф.

Ответ:

60 хористов

Пошаговое объяснение

1) 60 учеников хористов и 10 учеников ансамбля, 60/10=(в)6 раз в хоре было больше учеников

2) к 10 ученикам из ансамбля пришли 5 хористов, получилось 15 хористов. к 55 ученикам хористам пришли в замен 5 учеников, остаётся 60 учеников хористов.

3) 60/15=(в)4 раза больше хористов

вроде так