ПОМОГИТЕ ОЧЕНЬ ПРОШУ!!!!СРОЧНО!!! Проверить пользуясь свойством пропорции, есть равенство. 1))) 1

7/9 : 2 4/7= 1 5/9: 2 1/4 2)) 2 4/5 : 3 1/2= 9/10 : 1 1/8 пропорцией.

Ответы на вопрос

Отвечает Горбунов Максим.

Ответ:

1) да есть

2) нет не будет

Пошаговое объяснение:

1) 16/9 : 18/7 = 14/9 : 9/4

112/162 = 56/81

56/81=56/81

2) 14/5 : 7/2 = 72/110

28/35 = 72/110