в два магазина завезли 268 кг шампиньонов причем в первый магазин завезли в 3 раза больше чем во 2.

Как объяснить решение задачи.

Ответы на вопрос

Отвечает Адаева Катя.

Ответ:

201 (кг)

Пошаговое объяснение:

х (кг) завезли в первый

3х (кг) завезли во второй

В два магазина завезли 268 кг. шампиньонов, составляем уравнение

х+3х=268

4х=268

х=268:4

х=67 (кг) - завезли в один

67*3=201 (кг) - завезли в другой