в два магазина завезли 268 кг шампиньонов причём в первый магазин завезли шампиньонов в 3 раза

меньше чем во второй Сколько килограммов шампиньонов завезли в каждый магазин решение с уравнением ​

Ответы на вопрос

Отвечает Лахнова Александра.

Ответ:

67, 201

Пошаговое объяснение:

1 магаз - х * 3

2 магаз - х

1)х + 3х = 268

4х = 268

× = 67 (кг) в 1

2) 268 - 67 = 201 (кг) во 2

Ответ 67 кг в 1 магаз, 201 кг во второй