(-2+17/12)+(3/8-1/6)×4 1/3=помогите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Федоренко Анастасия.

(-2+17/12)+(3/8-1/6)×4 1/3 =(-24/12 + 17/12) + (9/24 - 4/24)*13/3 = -7/12 + 5/24 * 13/3 = -7/12 + 65/72 = - 42/72 + 65/72 = 23/72

Отвечает Чемеков Серёжа.

Ответ:

Ответ: 23/72. В первых скобках получается -7/12

во вторых скобках получается 5/24

5/24*4 1/3 будет 65/72

-7/2+65/72=23/72