Вычисли периметр треугольника ACB и сторону BA, если CF — медиана, CB=CA=600мм  и FA=400мм.BA =

__ммP(ACB) = __ммпомогите пожалуйста, заранее спасибо)​

Ответы на вопрос

Отвечает Милетич Ростислав.

Ответ:

ВА=800мм

P(ACB) = 2000мм

Объяснение:

Медиана делит сторону пополам! Значит ВА= 400 +400 =800

Периметр это сумма всех сторон -- 800 +600+600= 2000 мм

Отвечает Орынбай Ердаулет.

Ответ:

медиана cf делит прямую ab в точке f на 2 равные части

ab=2af=2×400=800

периметр

p=ab+bc+ac=800+600+600=2000