Найти первообразную функции f(x)= 4x^2 - x^3, график которой проходит через точку N (-2;-2)​


Ответы на вопрос

Отвечает Владимирович Илья.

Ответ:

F(x)=

 =  \frac{4}{3}  {x}^{3}  -  \frac{1}{4}  {x}^{4} +  \frac{38}{3}

Пошаговое объяснение:

f(x) = 4 {x}^{2}  -  {x}^{3}

первообразная F(x)=

 = 4 \times  \frac{ {x}^{2 + 1} }{2 + 1}  -  \frac{ {x}^{3 + 1} }{3 + 1}  + c =  \frac{4}{3}  {x}^{3}  -  \frac{1}{4}  {x}^{4}  + c

N(-2;-2) => x=-2, y=-2

подставим в уравнение первообразной:

 - 2 =  \frac{4}{3}  \times  {( - 2)}^{3}  -  \frac{1}{4}  \times  {( - 2)}^{4}  + c

c =  - 2 +  \frac{32}{3}  + 4 \\ c =  \frac{38}{3}