Сколько натуральных чисел делятся на 11 или 17 до 10000? Как это решить я не понимаю


Ответы на вопрос

Отвечает Клюкина Дарья.

Ответ:

1444 числа

Пошаговое объяснение:

10000/11=909,(09) значит 909 шт

10000/17=588,235.. значит 588 шт

10000/(11*17)=53,47.. значит 53 шт посчитали 2 раза

909+588-53=1444