Замени отношение дробных чисел отношением натуральных чисел . Пример. 3 : 4/5 = 15 : 4 1)7/19 :

2/19 = 2)5/7 : 14/21 = 3)5/7 : 14/21 = 4)3 2/9 : 2 1/12 = 5)7/18 : 11/54 = Дам 40 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Нестеренко Анастассия.

Ответ:

1)7/19:2/19=28:8

2)5/7:14/21=60:56

3)5/7:14/21=105:98

4)3 2/9: 2 1/12=1392:900

5)7/18:11/54=1071:561

Всё правильно, я проверял