Против течения плыла игрушечная лодка со скоростью 3/4 км / ч. Катер прибыл в пункт назначения за

2/5 часа. Скорость реки 1/12 км / ч. Путь игрушечной лодки

Ответы на вопрос

Отвечает Сапунова Эвелина.

Ответ:

4/15 км проплыл катер за 2/5 часа.

Пошаговое объяснение:

1)  3/4-1/12=8/12=2/3

2) 2/3*2/5=4/15