В двух корзинах разного размера 96 кг яблок . В однойна 26 кг больше, чем во второй. Сколько кг в

каждой корзине.

Ответы на вопрос

Отвечает Чесноков Денис.

Ответ:

35, 61

Пошаговое объяснение:

96-26=70

70/2=35(яблок в меньшей корзине)

35+26=61(яблок в большей корзине)

Отвечает Дорофеев Олег.
X - это 2 корзина
Первая корзина x-26
Всего- 96
x + x - 26 = 96
2x - 26 = 96
2x = 96 - 26
2x = 70
X = 70 : 2
X = 35 (кг) во 2 корзине