высота прямоугольника состовляет 75%его основания. найдите периметр этого прямоугольника если его

площадь 48 м²​

Ответы на вопрос

Отвечает Журов Саша.

Ответ:

28 м

Пошаговое объяснение:

Обозначим основание прямоугольника х. Тогда его высота 0,75х.

Его площадь х*0,75x=48

Решаем это уравнение

0,75x²=48

x²=48/0,75=64

x=8 м основание

0,75x=6м высота

Периметр 2(8+6)=28м

Отвечает Галяс Світлана.

Ответ:

32м² плдпюпбпдпдпьбабабабаб