Помогите 2 2/3 : 9 = 1 7/9 : к


Ответы на вопрос

Отвечает Марченко-Воробьёв Егор.

Ответ: неизвестный член пропорции равняется 6

2 2/3 : 9= 1 7/9 : к

8/3 : 9 = 16/9 : к

к * 8/3 = 16/9 * 9

к * 8/3= 16

к = 16 : 8/3

к= 16 * 3/8

к= 2*3

к= 6

Пошаговое объяснение:

2 2/3= 8/3

1 7/9= 16/9