МАТЕМАТИКА В ЖИЗНИ 5Реши задачу.Группе детей купили 48 билетов в музей по 550 тенге и для

рас-чёта подали банковскую карту, на которой было 50 000 тенге.Затем детям решили купить сувениры по 500 тенге каждому.Хватит ли денег, которые остались на карточке, на эту покупку?​

Ответы на вопрос

Отвечает Сорокин Никита.

Відповідь

50000 - (48*550)=50000 - 26400

26400-(48*500)=24000

тогда 50000-26400-24000=-400тенге

ответ : денег не хватит , для того ,чтобы купить всем детям сувениры не хватает 400 тенге

Покрокове пояснення: