Вычислите, используя законы умножения: 17,4×(-1,5)+(-7,4)×(-1,5) Помогите пожалуста я поставлю

высший балл, лайкну и поставлю лучший ответ​

Ответы на вопрос

Отвечает Литвинович Иван.

Ответ:

1)17,4•(-1.5)=-26.1

2)(-7,4)•(-1,5)=11.1

-26,1+11.1=37,2

Пошаговое объяснение:

сначала умножаем числа расположенные левее от знака "+" а потом правее от знака "+" , и в итоге складываем ответы обоих пример , и находим ответ всего ПРИМЕРА!

Отвечает Котик Ева.

Ответ:

-15

Пошаговое объяснение:

Т.к. при умножении положительного и отрицательного чисел 17,4 и -1,5 произведение будет отрицательным, а при умножении двух отрицательных чисел -7,4 и -1,5 произведение будет положительным, то за скобки выносим общий множитель 1,5 со знаком *+*, а в скобках у слагаемых 17,4 и -7,4 меняем знак на противоположный:

17,4×(-1,5)+(-7,4)×(-1,5) = 1,5*(-17,4 + 7,4) = 1,5 * (-10) = -15