Буратино  купил мороженое в пачках по 50 рублей и по 70 рублей .Стоимость всех

50 рублёвых равна общей стоимости 70 рублёвых. сколько всего пачек мороженого купил Будутино если было куплено не болеее 30 пачек

Ответы на вопрос

Отвечает Королев Максим.

Ответ:

13

Пошаговое объяснение:

Предположим что он купил 7 пачек по 50(7×50=350), тогда по 70 рублей он купил 5 пачек (350:70=5).

7×50=350=50×7

7 пачек + 5 пачек = 13 пачек