Вычислить площадь треугольника, образованного осями координат и касательной к графику функции в

точке с абсциссой x0 = 6

Ответы на вопрос

Отвечает Филиппская Настя.

Ответ:

1) К сожалению, в задании не указана сама функция. Но...! Если понимать так, что при х=0 у=6, то предполагаем, что функция будет у=х+6

2) Это график линейной функции (т.е прямой линии, пересекающей оси координат в точках А(х=-6; у=0) и Б(х=0; у=6)

3) Конечно, начертив это, Вы увидите, что получился прямоугольный ΔАБ0, катеты которого по абсолютной величине равны между собой, а именно равны 6

4) Тогда площадь ΔАБ0=(6·6)/2=18

Пошаговое объяснение: