ПРОИЗВОДНАЯ ПОМОГИТЕ)) 1) укажите точку максимума функции F(x)=x^2+9/x 2)Напишите уравнение

касательной к графику функции у=х^2-4x, параллельной прямой y=4x-5. В ответ укажите площадь треугольника, образованного этой касательной и осями координат. 3) Какой угол образует с осью абсцисс касательная к графику функции у=х^5-x в начале координат? В ответ укажите градусную меру этого угла.

Ответы на вопрос

Отвечает Абрамов Дмитрий.

f(x)=x^2+\frac{9}{x}=x^2+9x^-1

 

f'(x)=2x-9x^-2=2x-\frac{9}{x^2}

 

2x-\frac{9}{x^2}=0

 

2x^3=9

 

x^3=\frac{9}{2}

 

x=\sqrt[3]{\frac{9}{2}}