Задача: Учебный автомобиль, в котором находились препадователь и трое учеников, выехал в

тренеровочную поездку. Преводаватель проехал 2/15 всего маршрута и ещё 5 км, два ученика- по 1/4 маршрута, а третий ученик - остальные 105 км. Какова длина всего маршрута? Помогите, пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Грошева Полина.

х - весь путь

1) 2 ученика по 1/4=х/2

2) преподаватель = (2х/15)+5

х/2+2х/15+5+105=х

15х+4х-3300=30х

19х-30х=-3300

х=3300/11=300 (км) весь путь