Вычислите значение выражения наиболее удобным способом: 1) 35*46-18*35+35*42; 2) 598*47-597*47.

ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ

Ответы на вопрос

Отвечает Адамов Иван.

Ответ:

1) Можно вынести 35 за скобки, выносим. получается: 35 (46-18+42) = 35 × 70= 2450

2) Выносим 47 за скобки, выносим и получается: 47 (598-597) = 47 × 1 = 47

Пошаговое объяснение:

надеюсь всë понятно