помогите ришить)школьники сделали к празднику 40 елочных игрушек 19 игрушек они подарили детскому

саду а из остальных игрушек сделали 3 одинаковых гирлянды сколько игрушек было в каждой гирлянде?

Ответы на вопрос

Отвечает Кислицына Лера.

1) 40-19=21 (игр.) - осталось

2) 21/3=7(игр.) - в каждой гирлянде

Ответ: в каждой гирлянде по 7 игрушек.