593. Стороны прямоугольника равны: а) 8 дм и 2 дм; б) 12 см и 2 дм; г) 8 м и 20 дм. Найти его

периметр. дам 20балов плиззз​

Ответы на вопрос

Отвечает Савельева Анастасия.

Ответ:

a)( 8+2)×2 = 20 дм

б) (12+20) ×2 = 64 см

г) (800+200)×2 = 2000см

Пошаговое объяснение:

по формуле (a+b) ×2

2дм=20 см

8м=800 см

20 дм =200 см