Решите уравнение даю 10 балл (2/3+Х):14=(3/2+Х):18


Ответы на вопрос

Отвечает Яскевич Таня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(2/3 +x)÷14=(3/2 +x)÷18          |×2

((2+3x)/3)/7=((3+2x)/2)/9

(2+3x)/3 ·1/7=(3+2x)/2 ·1/9      |×3

(2+3x)/7=(3+2x)/(2·3)

6(2+3x)=7(3+2x)

12+18x=21+14x

18x-14x=21-12

4x=9

x=9/4=2 1/4=2,25