6. Бак длиной 1 м, шириной 70 см, глубиной 50 см наполнен водой.Найти массу воды, если масса 1

дм3 воды равна 1 кг.​

Ответы на вопрос

Отвечает Волков Фёдор.
Бак длиной 1м,шириной 70см,глубиной 50см наполнен водой.Найти массу воды, если масса 1дм з воды равна 1кг
1 м = 10 дм,
70 см = 7 дм,
50 см = 5 дм,
V = 7 * 5 * 10 = 350 дм.куб.
m = 350 * 1= 350 кг.
Ответ: 350 кг.
Пояснение: Переведем величины в дециметры для удобства счета. Бак, судя по данным нам величинам, имеет прямоугольную форму, поэтому его объем находим как произведение всех данных величин. Масса также будет равна полученному числу, так как 1 дм.куб. равен 1 кг.