ПОМОГИТЕ СРОЧНО!!!!!!!!! РЕШИТЬ ЗАДАЧУ В ОДИН ИЗ ДНЕЙ ЗИМНИХ КАНИКУЛ МАЛЬЧИК 2 целых 3 пятых ч.

катался на лыжах, а на коньках на 1 целую 4 пятых ч. меньше. сколько всего времяни он катался на коньках и на лыжах

Ответы на вопрос

Отвечает Лескова Дарья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2 3/5 - 1 4/5 = 1 8/5 - 1 4/5 = 4/5ч мальчик катался на коньках

2 3/5 + 4/5 = 2 7/5 = 3 2/5ч он катался на коньках и на лыжах