В один из дней зимних каникул мальчик 2 целых три пятых часов катался на лыжах, а на коньках на

одну целую четыре пятых часов меньше Сколько всего времени он катался на лыжах и коньках?

Ответы на вопрос

Отвечает Шеляков Кирилл.
Лыжи-2 3/5 часа
коньки-на 1 4/5 ч<
всего ? ч
2 3/5-1 4/5=1 8/5-1 4/5=4/5 ч катался на коньках
2 3/5+4/5=2 7/5=3 2/5 ч катался всего
1 час=60 мин,
60÷5×2=24 мин          3ч+ 24 мин= 3ч 24 мин катался всего