На первой полке на 12 книг меньше, чем на второй. Сколько книг на двух полках, если на первой

было 25 книг?Ответ:????​

Ответы на вопрос

Отвечает Гомулькин Никита.
25 книг на первой полке,
25+12 = 37 книг на второй полке
25+37 = 62 Книги! На двух полках
Отвечает Разинькова Анастасия.

1) 25 + 12 = 37 (кн) - на второй полке

2) 25 + 37 = 62 (кн) - на двух полках

ответ: на первой полке 25 книг, на второй 37 книг, на двух полках 62 книги.