3 целых 1/4 : 5 целых 1/5?


Ответы на вопрос

Отвечает Петюренко Серёжа.

Ответ:

5/8

Пошаговое объяснение:

Отвечает Воинова Ярослава.
3ц 1/4 : 5ц 1/5= 13/4 : 26/5 = 13/4 • 5/26= (сократить) = 5/4 • 2 = 5/8